«Сибирь» сенсационно первой из Восточной конференции КХЛ вышла в плей-офф :: Хоккей :: РБК Спорт

«Сибирь» сенсационно первой с Востока вышла в плей-офф КХЛ «Сибирь» отыгралась с 2:4 на последних минутах, но буллит Никиты Тертышного принес «Трактору» победу. Тем не менее новосибирцы обеспечили себе путевку в плей-офф. «Трактор» пятый раз в сезоне обыграл «Сибирь» Читайте нас в Новости Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press Фото: Daniel Felipe Kutepov / Global Look Press

Хоккеисты новосибирской «Сибири» уступили челябинскому «Трактору» со счетом 4:5 по буллитам в домашнем матче регулярного чемпионата «Фонбет» — КХЛ, но обеспечили себе место в плей-офф.

В составе победителей шайбы забросили Роб Хэмилтон (7-я минута), Никита Тертышный (24), Петр Хохряков (37) и Максим Шабанов (57). Победный буллит на счету Тертышного. У проигравших отличились Тейлор Бек (27), Валентин Пьянов (50), Максим Сушко (58) и Тревор Мерфи (60).

Тренер одного из лидеров КХЛ пропустит ближайшие матчи из-за болезни Хоккей Игорь Ларионов

«Трактор» пятый раз в нынешнем сезоне обыграл новосибирцев.

«Сибирь» первой в Восточной конференции КХЛ обеспечила себе место в плей-офф. В последних шести сезонах «Сибирь» лишь дважды играла в плей-офф.

Новосибирская команда занимает первое место в Восточной конференции, набрав 78 очков в 61 матче. «Трактор» расположился на десятой строчке с 61 очком в 61 встрече.

По данным «Спорт-Экспресса» зарплата ведомость новосибирцев в нынешнем сезоне составляет 495 млн руб. и по этому показателю клуб занимает восьмое из 11 мест на Востоке. Лидерами конференции же является «Ак Барс», «Автомобилист» (оба — по 840 млн руб.), «Авангард» (830 млн руб.) и «Металлург» (800 млн руб.), у остальных зарплатная ведомость находится ниже отметки в 700 млн руб.

На Западе выход в плей-офф обеспечили СКА, «Торпедо», «Локомотив», ЦСКА, и московское «Динамо».