«Зенит» сыграл вничью с «Фенербахче» в товарищеском матче :: Футбол :: РБК Спорт

«Зенит» сыграл вничью с «Фенербахче» в товарищеском матче Команды провели благотворительный матч в Стамбуле, все вырученные средства направят на помощь пострадавшим от землетрясений Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ФК "Зенит" (Санкт-Петербург) Фото: Официальный сайт ФК "Зенит" (Санкт-Петербург)

Футболисты петербургского «Зенита» и «Фенербахче» сыграли вничью в благотворительном товарищеском матче в Стамбуле.

Матч завершился со счетом 2:2. У «Зенита» забили Малком (21-я минута, с пенальти) и Клаудиньо (42), у «Фенербахче» — Мерт Хакан Яндаш (7) и Бора Айдынлык (69).

Ранее генеральный директор петербургского клуба Александр Медведев заявлял, что все вырученные средства пойдут на помощь пострадавшим от февральских землетрясений, жертвами которых стали более 50 тыс. человек.

Бразильские футболисты «Зенита» получили российские паспорта Футбол Клаудиньо (в центре)

Как сообщает «РИА Новости», в первом тайме на трибунах возник конфликт между болельщиками команд — они начали кричать друг на друга, а потом бросаться пластиковыми стаканами. Во время этой стычки болельщики на русском языке кричали: «Россия, Россия!»

В «Зените» сообщили агентству, что организаторы централизованно вели активных болельщиков петербургского клуба на отдельную трибуну, но по какой-то причине повели их через одну из домашних трибун «Фенербахче», из-за чего и возник инцидент. В дальнейшем болельщиков «Зенита» разместили на гостевой трибуне.