Вице-чемпион КХЛ всухую проиграл «Авангарду» в четвертьфинале плей-офф :: Хоккей :: РБК Спорт

«Авангард» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, всухую переиграв «Металлург» «Авангарду» для выхода в финал Восточной конференции потребовалось всего четыре матча. Следующим соперником омичей будет «Ак Барс» или «Адмирал» Читайте нас в Новости Фото: Официальный сайт ХК "Авангард" Фото: Официальный сайт ХК "Авангард"

Омский «Авангард» стал вторым полуфиналистом Кубка Гагарина, победив в серии второго раунда магнитогорский «Металлург».

Четвертый матч серии в Магнитогорске завершился со счетом 1:4 (1:1, 0:1, 0:2).

У хозяев льда шайбу забросил Григорий Дронов (11-я минута), у «Авангарда» отличились Сергей Толчинский (1), Рид Буше (29, 47) и Алекс Броадхерст (58).

СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина Хоккей Фото:Официальный сайт ХК СКА (Санкт-Петербург)

Счет в серии до четырех побед стал 4–0 в пользу «Авангарда».

Соперник омичей определится в противостоянии казанского «Ак Барса» и владивостокского «Адмирала» (счет в серии 2–1).